Лобов: «Русская школа» едина и учится общаться с прессой

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Лобов, член правления НКО "Русская школа Эстонии"
Андрей Лобов, член правления НКО "Русская школа Эстонии" Фото: Частный архив

Член правления НКО «Русская школа Эстонии» Андрей Лобов, комментируя отсутствие своей подписи под распространенной Алексеем Хватовом аудиозаписи и расшифровке выступления секретаря КСРСЭ Андрея Красноглазова на Балтийской конференции, указал, что в данном случае речь не идет об официальной позиции организации.

«Каждый, кто входит в правление НКО «Русская школа Эстонии», по своему статусу имеет право распространять пресс-сообщения от лица НКО», – сказал Лобов.

Однако на вопрос о том, как объяснить, что Олег Назмутдинов из их же организации сказал, что «Русская школа» не имеет отношения к требованию о роспуске КСРСЭ, Лобов ответил, что в том случае пять подписей были поставлены членами организации как частными лицами, это было их личное мнение.

Напомним, что пятеро членов «Русской школы» накануне распространили пресс-сообщение с требованием роспуска Координационного совета Российских соотечественников Эстонии в связи с высказываниями профессора Красноглазова о том, что борьба за русское образование в Эстонии уже проиграна.

Андрей Лобов заверил, что никакого раскола и противоречий внутри организации нет, однако признал некоторую нескоординированность в вопросе общения со СМИ.

Комментарии
Copy
Наверх