Copterline планирует осуществлять полеты в Петербург

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вертолет
Вертолет Фото: Raigo Pajula

Фирма Copterline, которая откроет завтра вертолетную линию между Таллинном и Хельсинки, планирует в будущем приобрести еще один вертолет и осуществлять полеты в Петербург, пишет Е24.

«Об этом мы поговорим следующей весной», - сказал глава Copterline Тынис Лепп, отвечая на вопрос о том, когда фирма планирует приобрести новый вертолет и осуществлять полеты между Петербургом и Таллинном.

Завтра стартует первый рейс в Хельсинки после прекращения деятельности фирмы в конце 2008 года. Поскольку с апреля прошлого года Copterline запускал свою деятельность потихоньку и даже не успел провести рекламную кампанию, Лепп выразил обеспокоенность по поводу того, будут ли заполнены все 13 мест.

Фирма принадлежит финскому предприятию Fast Class OY. У последней есть еще несколько дочерних фирм, которые занимаются наземным обслуживанием и обслуживанием вертолета в Хельсинки. Оперирование вертолетом будет полностью доверено в руки Лепп и эстонской команды.

У фирмы в настоящее время насчитывается четыре пилота, которые будут осуществлять по пять вылетов из Таллинн и столько же вылетов из Хельсинки в день.

Лепп выразил надежду на то, что в год фирма сможет привлечь 15 000 – 20 000 бизнес-клиентов. По сравнению с пиком деятельности фирмы это почти на 50 000 человек меньше.

Комментарии
Copy
Наверх