Исследование: студенту в Эстонии необходимо как минимум 400 евро в месяц

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пирет Суйтсу
Пирет Суйтсу Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Среднестатистическому эстонскому студенту, который не живет с родителями, необходимо 431 евро в месяц, сообщила результаты свежего социологического исследования руководитель Института частных финансов Питер Суйтсу, пишет Rus.Err.

Выступая в среду, 14 сентября, утром в прямом эфире передачи Эстонского телевидения Terevisioon, Суйтсу сказала, что молодой человек до 26 лет, проживающий в одиночку и не являющийся студентом, тратит еще больше - примерно 500 евро в месяц.

В свою очередь студенту, который покинул родительский дом, необходимо на жизнь 431 евро. 94 евро из них уходит на еду и безалкогольные напитки, 140 - на жилье, еще 70 - на транспорт и мобильный телефон.

Суйтсу отметила, что если студенты-платники могут раз в год вернуть подоходный налог с оплаты за обучение, то с затрат, например, на общежитие государство налог не возвращает.

Комментарии
Copy
Наверх