Март Лаар: Съедает ли Крест Свободы народные деньги? И да, и нет

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Лаар.
Март Лаар. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Сегодня на правительственном инфочасе популярным ответом на вопросы журналистов было выражение «и да, и нет». Таким образом ответили (или ушли от ответа?) премьер-министр Эстонии Андрус Ансип и министр обороны Март Лаар, пишет Õhtuleht.

Социал-демократ Марианне Микко попыталась поднять тему постоянно ремонтируемого Креста Свободы. «Господин министр, вы можете подтвердить, что Крест Свободы окончательно избавлен от проблем и больше не будет съедать деньги налогоплательщиков в ходе очередного ремонта?» - поинтересовалась Микко.

Поскольку вопрос не затрагивал основную тему инфочаса (госпоставки), Март Лаар не посчитал нужным дать пространственный ответ.

«Поскольку вопрос не касается напрямую системы госпоставок, то в ответ я процитирую классиков: и да, и нет!» - заявил министр обороны.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх