Таллиннским школьникам покажут скандально-известный документальный фильм «Ходорковский»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Ходорковский
Михаил Ходорковский Фото: AP / Scanpix

По инициативе депутата Европарламента Тунне Келама, 22 сентября в кинотеатре Artis состоится эстонская премьера документального фильма о некогда самом богатом человеке России, а ныне самом известном ее заключенном Михаиле Ходорковском. По этому случаю в Таллинн приедет режиссер фильма «Ходорковский» Сирил Туши.

Фильм будет демонстрироваться не менее недели, а на утренних киносеансах с 26 по 30 сентября, организованных специально для школьников при поддержке фракции Европейской народной партии в Европарламенте,  своими комментариями со школьниками поделятся признанные эксперты по вопросам внешней политики и гражданского права.

По окончании премьерного показа, под руководством Тунне Келама пройдет конференция, в которой примут участие режиссер Сирил Туши, директор Центра академических исследований Балтии и России Владимир Юшкин и известный политик правого толка Март Хельме.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх