Министерство: Неуместно ставить Розенберга в ряду положительных эстонцев

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Альфред Розенберг
Альфред Розенберг Фото: Wikipedia.org

Министерство культуры пояснило, что причиной, по которой материал о нацистском преступнике Альфреде Розенберге рекомендовали убрать из экспозиции, стала его неподобающая презентация в ряду положительных эстонцев.

«Постоянная экспозиция Эстонского исторического музея – это витрина, общее название которой «самые известные в мире эстонцы», все остальные лица там весьма положительны. Таким образом, неуместно экспонировать в том же контексте Альфреда Розенберга», - сказал вице-канцлер Министерства культуры Антон Пярн Postimees.ee.

Пярн подтвердил, что, по мнению министерства, часть, касающаяся Розенберга, может остаться в историческом музее, вопрос лишь в контексте. То, в каком виде представить материал, по словам Пярна, музей должен решить сам.

Эстонский исторический музей получил вчера распоряжение убрать из своей экспозиции материалы, связанные с Альфредом Розенбергом и вызвавшие скандал.

Комментарии
Copy
Наверх