Съезд "Интернациональной России" обсудит в Москве программу "Воссоединения разделённого народа"

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Димитрий Кленский
Димитрий Кленский Фото: Peeter Langovits

Рабочая конференция (съезд) международной инициативы "Интернациональная Россия", реализуемой в рамках Общероссийского народного фронта пройдёт в Москве 15 октября 2011 года. Представители участников и региональных отделений инициативы направят в Москву своих делегатов, которые изберут координирующие органы инициативы (политбюро и комиссии) для подготовки и реализации программы (её проект называется "Воссоединение разделённого народа") и учредят Международный комитет содействия ОНФ, к участию в котором пригласят широкий круг политических экспертов в области внешней политики, сообщает REGNUM.

Инициатива о внесении в принципы деятельности ОНФ утверждения многонациональности России и особой ответственности России за права и свободы соотечественников за рубежом была объявлена в декларации её учредителей 2 июля 2011 года. Сегодня "Интернациональная Россия" объединяет более 110 индивидуальных и коллективных участников из России, Белоруссии, с Украины, Кубы, из Латвии, Эстонии, Молдавии, Приднестровья, Финляндии, Великобритании, Израиля, Нидерландов, Швеции, Ирландии, Люксембурга, Франции, др.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх