Депутат: жизнь в Старом Таллинне превратилась в ад

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тынис Кыйв
Тынис Кыйв Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Сегодня на Тоомпеа состоялась встреча членов общества Старого города с депутатом Рийгикогу Тынисом Кыйвом. По мнению последнего, гвалт, стоящий в Старом городе, является серьёзной проблемой, и её игнорировать нельзя.

«Мнение у всех членов общества было единым: Старый город – это мировое наследие ЮНЕСКО, однако жизнь в Старом городе – ад. В барах громкая музыка и пьяные клиенты среди ночи создают невыносимый гвалт», - поделился впечатлениями после встречи Кыйв.

Тынис Кыйв отметил, что, выдавая право на предпринимательскую деятельность в Старом городе, горуправа должна взвешивать и учитывать влияние данной деятельности на окружающих.

В минувшем феврале парламентом был принят Закон о соблюдении порядка. «Человек имеет право осуществлять свои права до того момента, пока не нарушает права другого человека своей деятельностью.

«Как только данный закон вступит в силу, у людей появится возможность бороться за своё спокойствие в Старом городе».
 

Комментарии
Copy
Наверх