За "бензовозов" в Нарве взялись вплотную

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Очередь на нарвской границе.
Очередь на нарвской границе. Фото: Küllike Rooväli

Государство решило навести порядок на границе, убрав с неё "бензовозы", для этого будут проводиться регулярные совместные с пограничниками, таможенниками, полицией и специалистами Дорожного департамента проверки на границе транспортных средств, пишет Rus.Err.

По результатам проверки 15 автомобилей направили на повторный техосмотр и исправление обнаруженных недостатков, на 11 машинах вообще запрещено ездить.

Кроме этого, при проверке транспортных средств было обнаружено 620 контрабандных сигарет и незадекларированный металлолом, который пытались провезти через границу.

В совместном сообщении силовых ведомств Эстонии не говорится о цели проверки, лишь сказано, что они будут проводиться регулярно, но в неформальной беседе порталу rus.err.ee чиновники сказали, что таким образом государство хочет навести порядок на границе и уменьшить количество перевозимого в Эстонию топлива.

Комментарии
Copy
Наверх