Завтра впервые в истории стартует чемпионат России в Эстонии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лыжи. Иллюстративный снимок.
Лыжи. Иллюстративный снимок. Фото: Arvet Mägi / Virumaa Teataja

Впервые летний чемпионат России по лыжному двоеборью пройдет за рубежом - в Эстонии с 22 по 25 сентября.

Об этом ИА REGNUM сегодня, 21 сентября, сообщили в городской управе эстонского города Отепя (центральная Эстония), отметив, что с таким предложением к ним обратилась российская сторона. Сам чемпионат объявлен открытым, поэтому в нем ожидается участие не только сильнейших лыжных двоеборцев России, но и представителей сборных Эстонии, Украины и Белоруссии. По итогам соревнований будет определен состав российской сборной на предстоящий сезон. Выбор Эстонии в качестве места проведения соревнований россияне объяснили тем, что в России пока не готовы лыжные комплексы подобного уровня (прыжковый трамплин К90). К тому же, лыжный стадион Техванди в Отепя неплохо зарекомендовал себя как место проведения чемпионата мира среди юниоров и молодежи по лыжным видам спорта в январе нынешнего года и ежегодных этапов Кубка мира по лыжным гонкам.

К еще одним плюсам Отепя россияне отнесли неплохое соотношение цены и качества предлагаемых в аренду спортивных объектов.

Комментарии
Copy
Наверх