В Раквере появилась 10-километровая сеть велосипедных дорожек

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Раквере.
Раквере. Фото: Arvet Mägi.

Сегодня, 22 сентября, отмечается Международный день без автомобиля, в связи с чем в Раквере открыли новую пешеходно-велосипедную дорожку, которая соединила ранее построенные дорожки в единую сеть протяженностью около 10 километров.

Символическое открытие новой дорожки прошло в духе спортивного соревнования, пишет Rus.err. Оно было призвано напомнить с одной стороны о необходимости активного образа жизни, а с другой - отдать должное т.н. зеленому мышлению, которое пропагандирует как можно меньшее использование автомобилей.

Впрочем, в Раквере новая дорожка имеет и вполне практическое значение.

«Благодаря этому участку дороги мы соединили 10 км пешеходных дорог вокруг Раквере, и теперь наши граждане могут с удовольствием ходить на довольно далекие дистанции. Сейчас мы можем поехать от Пыхья-кескус до центра Винни велосипедом, пойти пешком, и я думаю, что это народу очень понравится и эту дорогу буду активно использовать», - выразил уверенность мэр Раквере Андрес Яадла.

Для осуществления этого проекта потребовалось два года совместной работы между городом Раквере и волостями Раквере и Винни, а также более 60 тысяч евро, которые полностью выделены из городского бюджета.

Комментарии
Copy
Наверх