Переиздание "Звездных войн" поставило рекорд продаж

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
star wars - the complete saga
star wars - the complete saga Фото: фото для прессы

Переиздание фильмов серии "Звездные войны" за неделю продаж разошлось тиражом, превышающим один миллион экземпляров, сообщает Lenta.ru.

Переиздание включает девять дисков, на которых содержатся все шесть фильмов серии, а также различные дополнительные материалы. Эта коллекция поступила в продажу 15 (в некоторых регионах - 16) сентября. Общая выручка от реализации дисков за первую неделю достигла 84 миллионов долларов США. Примечательно, что около половины от общего объема проданных дисков (515 тысяч экземпляров) приходится на США.

В результате "Звездные войны" стали самым продаваемым фильмом в формате Blu-ray (диски этого формата доступны покупателям с 2006 года).

Еще до выхода "Звездных войн" на дисках Blu-ray некоторые поклонники серии выражали недовольство тем фактом, что при переиздании фильмов в отдельные эпизоды решили внести незначительные изменения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх