Россия не станет парламентской республикой

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владислав Сурков.
Владислав Сурков. Фото: SCANPIX

Первый заместитель главы администрации президента РФ Владислав Сурков заявил, что в политической системе РФ не планируется радикальных изменений после думских и президентских выборов. Он опроверг мнение о том, что Россия может стать парламентской республикой, сообщает РБК.

"Никаких радикальных шагов здесь не предвидится, тем более перехода на некую парламентскую республику", – сообщил Сурков на медиа-форуме "Единой России" в Москве.

В свою очередь, руководитель президентской администрации Сергей Нарышкин назвал спекулятивными слухи о расколе в тандеме. "Съезд партии показал, что тандем является устойчивой политической конструкцией. Путин и Медведев – соратники", – заявил он.

По словам Нарышкина, правительство, которое будет сформировано после выборов президента РФ, будет лишено дополнительной опеки со стороны главы государства. "Это будет новая молодая команда с полной свободой действий – конечно, в рамках Конституции РФ", – добавил глава администрации президента.

Нарышкин также сообщил, что после предстоящих парламентских и президентских выборов Медведев может возглавить партию "Единая Россия". Он напомнил, что в 2007 году действующий тогда президент Владимир Путин возглавил список "Единой России" на выборах в Госдуму, а затем через некоторое время занял пост председателя партии и стал ее лидером. "Осмелюсь предположить, что после победы на парламентских выборах и президентских выборов Медведев может возглавить "Единую Россию", – сказал Нарышкин.

Комментарии
Copy
Наверх