Лиги: Эстония не может «ехать зайцем» по еврозоне

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги
Юрген Лиги Фото: Laura Oks.

Министр финансов Юрген Лиги подчеркнул сегодня перед Рийгикогу, что Эстония не может во время долгового кризиса играть роль стороннего наблюдателя и ехать по еврозоне зайцем, пишет ERR Uudised.

В Рийгикогу состоится сегодня первое чтение законопроекта об участии в Европейском фонде финансовой стабильности, которым Эстония обязуется гарантировать кредиты, выдаваемые странам, испытывающим трудности, в размере 2 миллиардов евро.

«Речь идет о самой горячей проблеме для европейской и мировой экономики, и без нашего согласия это решение не будет принято», - сказал Лиги.

Он также подчеркнул, что решение об участии в фонде следует принять быстро. «К сожалению, мы вынуждены констатировать, что восстановление экономики после финансового кризиса и спада приостанавливается», - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх