Русских школьников познакомят с эстонской литературой

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Кивиряхк.
Андрус Кивиряхк. Фото: Kanal 2

С сентября 2011 по март 2012 года Таллиннская центральная библиотека проводит серию встреч, получившую название «Тук-тук, кто там? Пришел писатель в гости к нам!»

Цель этой серии - поближе познакомить русскоязычных детей с современной эстонской детской литературой. Акция проводится в сотрудничестве с издаваемым издательством «Русская энциклопедия» журналом «Вышгород» и адресована ученикам 3-5-х классов, передает Раэпресс.

Вести встречи будет редактор «Вышгорода» Людмила Глушковская. Ее гостями станут Андрус Кивиряхк, Айно Первик, Хейки Вилеп, Кетлин Пийрилинн, Леэло Тунгал, Илона Мартинсон и Калью Саабер.

Первая встреча началась сегодня в 11 часов в отделе иностранной литературы (ул. Лийвалайа, 40). Писатель Андрус Кивиряхк встречается с четвероклассниками таллиннской Паэской гимназии.
 

Комментарии
Copy
Наверх