Демонстранты: давать в долг Греции – все равно, что поить водкой пьяницу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пикетчики у Рийгикогу.
Пикетчики у Рийгикогу. Фото: Peeter Langovits.

Сегодня утром на Тоомпеа перед Рийгикогу прошел пикет еврокритиков, которые призвали спешащих на заседание депутатов парламента голосовать против предоставления помощи Греции, пишет E24.

Десяток демонстрантов протестовали против присоединения Эстонии к Европейскому фонду финансовой стабильности и были вооружены лозунгами, в которых выражали несогласие с предоставлением помощи погрязшей в долгах Греции.

Один из организаторов пикета Анти Пооламетс стоял с плакатом, на котором было написано «Давать в долг Греции – все равно, что давать водку пьянице».

Также плакаты обращали внимание на большую разницу между эстонскими и греческими пенсиями: в Эстонии средняя пенсия составляет 305 евро, зато в Греции – 1858.

Автор еще одного плаката подошел к делу творчески, сравнив погрязшие в долгах страны с «Титаником». На плакате красовалась следующая надпись: «Estonia! Welcome to the Titanic».

Комментарии
Copy
Наверх