Россия запрещает к ввозу молочные и мясные продукты из Франции

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сыр. Иллюстративное фото.
Сыр. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits

Россельхознадзор с 10 октября текущего года в связи с выявлением нарушений ветеринарно-санитарных требований России и Таможенного союза (ТС) вводит временные ограничения на поставку продукции на рынок РФ и ТС в отношении девяти мясоперерабатывающих и трех молокоперерабатывающих французских предприятий, говорится в сообщении российского ведомства.

"В ветеринарную службу Франции направлено письмо с просьбой о проведении служебного расследования в отношении выявленных в ходе инспекции нарушений", - добавляет в сообщении.

Специалисты Россельхознадзора с 26 июня по 9 июля 2011 года по согласованию с ветеринарными службами Белоруссии и Казахстана проинспектировали 19 французских предприятий, имеющих право поставок продукции животного происхождения на территорию государств-членов Таможенного союза. По результатам анализа материалов, полученных в ходе инспекции, сохранено право поставок продукции из Франции в РФ, в отношении семи из обследованных предприятий - пяти молокоперерабатывающих и двух мясоперерабатывающих, передает РИА Новости.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх