Красноглазов: нас никто не звал на День языков народов Европы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Красноглазов
Андрей Красноглазов Фото: Toomas Huik

Директор Института Пушкина Андрей Красноглазов был удивлен вчерашним заявлением организатора Дня языков народов Европы Риты Нийнесте, по словам которой, на праздник был приглашен и Институт Пушкина, т.е. русский язык не был незаслуженно забыт.

«С нами никто не связывался. Если бы мы получили приглашение, мы с огромным удовольствием приняли бы участие в этом мероприятии», - прокомментировал Красноглазов для DzD.  

В ходе сегодняшнего телефонного разговора с организаторами ему удалось выяснить, что приглашение было разослано потенциальным участникам с помощью массовой рассылки, в связи с чем Красноглазов предположил, что приглашение могло просто затеряться или попасть в спам. С другой стороны, он заметил, что если бы их действительно хотели пригласить, организаторы приложили бы больше усилий и не ограничились массовой рассылкой.

«Я узнал об этом мероприятии из новостей и как раз вчера думал, как жаль, что мы не принимаем в этом участия», - сказал Красноглазов.

Напомним, в программе вчерашней презентации языков народов Европы в Эстонии отсутствовал язык самого большого европейского народа  – русского.

Комментарии
Copy
Наверх