115-летняя россиянка получила загранпаспорт для отъезда в Грузию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паспорт гражданина РФ.
Паспорт гражданина РФ. Фото: Igor Taro

УФМС России по Ставропольскому краю впервые выдало заграничный паспорт женщине, которой исполнилось 115 лет, передают "Вести Кавказа" со ссылкой на "Интерфакс-Юг".

Жительница города Ставрополя родом из Грузии. И на закате жизни 115-летняя женщина намерена побывать на своей исторической родине.

"Жительнице села Донское Труновского района Наргиз Мусаевой, которой в июле текущего года исполнилось 115 лет, в торжественной обстановке был вручен заграничный паспорт. Когда документы долгожительницы края поступили в УФМС России по региону, показалось, что произошла ошибка, однако после процедуры проверки оказалось, что гражданка России действительно 1896 года рождения", — говорится в сообщении.

Наргиз Мусаева отправится в село Агтакля Гардабанского района Грузии, чтобы навестить родные места и многочисленных родственников. Только прямых потомков у долгожительницы более 70 человек, отмечает "Росбалт".

Комментарии
Copy
Наверх