Урмас Паэт: глупо тратить миллион евро на переименование госучреждений (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт.
Урмас Паэт. Фото: Eero Vabamaegi / PM/SCANPIX BALTICS

Урмас Паэт прокомментировал намерение сменить названия Больничной кассы и Кассы по безработице почти за 900 000 евро, назвав его глупым.

«Похоже, что кто-то живет далеко от эстонской действительности. Намерение потратить миллион евро на переименования государственного учреждения можно объяснить лишь потерей способности мыслить, которая, видимо, обусловлена жаркой погодой.

Когда не хватает средств на лечение онкологических больных, когда для поддержки лечения детей, страдающих раком, мы должны проводить "Ралли ванных уточек",  когда нет денег для обеспечения детей инсулиновыми помпами и так далее, и так далее… Это просто невероятно, как находящиеся у власти могут вообще выступать с такой нелепостью, чтобы потратить около миллиона просто на переименование Больничной кассы и Кассы по безработице.

Должно же присутствовать хоть какое-то чувство реальности и ответственности. Деньги должны быть потрачены на тех, кто в нашем обществе больше всего в них нуждается».

Комментарии (5)
Copy
Наверх