Google ищет новых работников в Эстонии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Приходи работать в Google!
Приходи работать в Google! Фото: SCANPIX.

По мнению CV Online, одна из наиболее интересных тенденций на рынке труда в последнее время – то, что иностранные работодатели стали активно искать работников в Эстонии, пишет Е24.

В качестве одного из примеров можно привести Google, который через CV Online ищет целых 15 работников.

В начале этого года Google также искал себе работников в странах Балтии. Тогда технологический гигант искал себе руководителей прибалтийского филиала, в том числе региональных руководителей, руководителей по развитию и стратега по онлайн-рекламе.

В сфере инфотхенологий постоянно вербуют новых сотрудников и другие гиганты – такие как Skype и Playtech.

«Время от времени бывают более масштабные проекты, когда иностранный работодатель ищет десятки и сотни человек. Последний пример тому – шведский работодатель, который хотел нанять 200 работников в сфере строительства. При такой масштабной вербовке рабочей силы из-за рубежа сферы деятельности были самые разные, но их объединяло то, что искали специалистов или простых рабочих», - пояснил директор по маркетингу CV Online Хейкко Гроссь.

В настоящее время зарубежные проекты по вербовке и вакансии, по его словам, составляют всего 3% от всех предложений о работе, в то же время CV Online отмечает значительный рост именно в этой сфере.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх