СМИ: Коммунальщики согласились оплатить расходы на лечение Каштановой. Ириней Калачев это отрицает

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Милана Каштанова до роковой трагедии в Санкт-Петербурге.
Милана Каштанова до роковой трагедии в Санкт-Петербурге. Фото: Частный архив

В российских средствах массовой информации появилась информация, что Жилкомсервис №2 Петроградского района Санкт-Петербурга, где произошел трагический случай с Миланой Каштановой,  якобы согласен оплатить ее лечение в немецкой клинике. Муж пострадавшей от падения глыбы льда эстонской девушки Ириней Калачев, напротив, заявляет о том, что Жилкомсервис №2 продолжает оспаривать иски о возмещении затрат на лечение в суде.

Как пишет «Балтинфо», состоялась встреча представителей Миланы Каштановой с руководством Жилкомсервиса, на территории которого произошел несчастный случай. Коммунальщики подтвердили свою готовность при наличии необходимых подтверждающих документов оплатить расходы на лечение Миланы.

Ириней Калачев в телефонном интервью DzD.ee подтвердил, что встреча с коммунальщиками состоялась за неделю до судебного слушания, произошедшего 27 сентября 2011 года. Однако, по его словам, Жилкомсервис №2 вместо того, чтобы пойти навстречу, изъявил желание продолжить выяснение отношений в суде.

В своем блоге по прошествии судебного слушания мужчина написал следующее: «Сегодня (27.09 – прим. DzD) был суд, ничего хорошего на нём не было.


Следующее рассмотрение исков назначено на 18 октября и Жилкомсервис по-прежнему не собирается соглашаться с иском. Что они собираются делать, так это всеми способами оттягивать вынесение решения по нашим искам.


Напомню, суммы исков, по которым сегодня проходили слушания, составляют 2,1 млн и 1,5 млн рублей. Это расходы, понесённые родителями Миланы на лечение в Германии. Они ничем не отличаются от тех расходов, которые были компенсированы в июне по предыдущему иску в размере 1,3 млн рублей, по иску, который был признан Жилкомсервисом в полном объёме.


Сейчас же Жилкомсервис №2 Петроградского района отказался признавать иски, планируя изучить "под лупой" каждый предоставленный нами счёт из клиники РехаНова, а также провести экспертизу на предмет целесообразности лечения Миланы в Кёльне».

Тем самым, Ириней Калачев опровергает сообщение «БалтИнфо» в той его части, где говорится, что «в ходе заседания суда Александр Голованов, адвокат семьи Каштановых, спросил, будет ли Жилкомсервис настаивать на каких-либо медицинских экспертизах, на что представитель ответчика дал отрицательный ответ».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх