Овийр: Юрген Лиги хочет вернуть диктатуру в стране?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сийри Овийр.
Сийри Овийр. Фото: Peeter Langovits

Евродепутаты от Центристской партии Сийри Овийр и Вилья Сависаар считают присоединение Эстонии к Европейскому фонду финансовой стабильности необходимым, однако не одобряют того, как правительство и Рийгикогу к этому подготовились, пишет ERR Uudised.

Вилья Сависаар-Тоомаст сказала порталу, что создание механизма европейской стабильности нельзя блокировать, но в то же время Рийгикогу должен отдельно обсуждатькаждое конкретное ходатайство о деньгах и выносить его на голосование.

«Если Эстония входит в Евросоюз и если мы хотим дальше двигаться вместе с союзом, я думаю, у нас нет выбора. Мы должны присоединиться и сделать свой вклад. Но это не должно быть скрыто и не должно решаться одним министром», - сказала Сависаар-Тоомаст.

«Нельзя согласиться с Юргеном Лиги, который утверждает, что парламент несуразен, поэтому решать будет правительство. Неужели Юрген Лиги хочет вернуть диктатуру в государстве?» - согласилась с ней Сийри Овийр.
 

Комментарии
Copy
Наверх