Арвидас Сабонис перенес инфаркт

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арвидас Сабонис (справа) и Евгений Гомельский.
Арвидас Сабонис (справа) и Евгений Гомельский. Фото: ITAR-TASS

Легендарный центровой сборных СССР и Литвы Арвидас Сабонис, перенесший вчера вечером инфаркт и находящийся сейчас в отделении реанимации и интенсивной терапии Каунасского кардиологического центра, попросил врачей успокоить его многочисленных поклонников, сообщает «Спорт-Экспресс».

"Со мной все в порядке, я здоров и буду жить долго!" - с улыбкой заявил олимпийский чемпион-1988, ныне занимающий пост президента каунасского "Жальгириса".

Главврач кардиоцентра Римигилюс Жалюнас положительно оценил настроение 46-летнего пациента, а также сообщил, что результаты медицинских тестов внушают оптимизм, хотя в случаях с инфарктом никогда нельзя быть уверенным на сто процентов: "В подобных ситуациях сложно что-либо гарантировать. Все может измениться через день или через полгода. Но на данный момент состояние пациента по всем показателям улучшается. Не сомневаюсь, что в четверг мы сможем перевести его из палаты интенсивной терапии в обычную".

По словам Жалюнаса, благодаря своевременному оперативному вмешательству врачам удалось возобновить нормальное кровообращение и избежать необратимых повреждений сердечной мышцы. Это позволяет надеяться, что в будущем у Сабониса не возникнет новых проблем с сердцем.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх