Хулиган, ездивший без передней покрышки, сядет на месяц

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Raigo Pajula

В Пярнумаа внимание полицейских привлек дорожный хулиган, отличавшийся своеобразной манерой вождения. Нарушителю придется провести за решеткой 30 суток.

Вечером 26 сентября молодой человек разъезжал по Пайкузе Пярнуского уезда на VolkswagenGolf, у которого не было правой передней покрышки, поэтому при движении из-под машины вылетали искры.

Полиция остановила странный автомобиль; выяснилось, что находившийся за рулем 23-летний мужчина употреблял алкоголь, не имел водительских прав, у машины не был пройден техосмотр и не было действующей страховки.

По словам следователя Пярнуского отдела полиции Кейти Лийвакиви, в мае этого года молодой человек уже был отстранен от вождения за езду без прав. Она добавила, что список нарушений мужчины говорит сам за себя: его 12 раз наказывали за вождение без прав, а всего различных правонарушений он совершил 16. По словам Лийвакиви, общая сумма его неоплаченных штрафов составляет 3300 евро.

Пярнуский уездный суд удовлетворил ходатайство следователя, молодой человек проведет за решеткой целый месяц.

Комментарии
Copy
Наверх