Фидель Кастро опять подтрунивает над Обамой

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фидель Кастро.
Фидель Кастро. Фото: SCANPIX

Бывший кубинский лидер Фидель Кастро второй раз за неделю решил подтрунить над Бараком Обамой, назвав президента США глупым в своей колонке, которую он ведет в государственном СМИ, сообщает TVNET.

Поводом для этого послужила речь Обамы, произнесенная накануне. Президент США сказал, что готов улучшить отношения с Кубой, если власти этой страны гарантируют своему народу свободу и демократию.

«Если мы увидим позитивные улучшения, мы ответим в том же духе», – сказал Обама.

«Как это мило! Как это умно!» – написал Кастро.— «Эта доброта до сих пор не позволяла ему понять, что 50-летняя блокада и преступления против нашей страны не смогли сломать наш народ».

«Многое измениться в Кубе, но эти изменения произойдут при помощи наших усилий и вне зависимости от США. Возможно, эта империя падет первой», – подчеркнул бывший кубинский лидер.

Три дня назад Кастро раскритиковал выступление Обамы в Генассамблее ООН. Тогда он назвал «бредом» его речь и «чудовищным преступлением» действия НАТО в Ливии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх