Российский киллер расстрелял украинских спецназовцев

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Следы убийства. Иллюстративный снимок.
Следы убийства. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

В Одесской области в ночь с 29 на 30 сентября в перестрелке с преступниками погибли два милиционера, еще четверо ранены. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел Украины.

Личность одного из участников перестрелки с милиционерами достоверно известна. Это Аслан Дикаев, 1982 года рождения, который разыскивается за убийство.

Работники уголовного розыска получили оперативную информацию о том, что Дикаев, который является гражданином Российской Федерации, нелегально проживает в Одессе и совершает убийства на заказ. Выяснилось это в результате раскрытия двойного убийства, которое было совершено 29 июня 2011 года в селе Баранинцы Закарпатской области. Там были застрелены двое мужчин.

Сотрудники милиции установили автомобиль, на котором передвигался Дикаев. Его черный ВАЗ-2110 был замечен неподалеку от Одессы. На посту ГАИ около села Кошары машина, за рулем которой находился Дикаев, была остановлена инспектором. В этот момент сотрудники спецподразделения "Беркут" начали операцию по задержанию.

Дикаев бросил в их сторону две гранаты и начал стрелять из пистолета ТТ, а пассажир, который находился на переднем сидении, открыл огонь из автомата Калашникова. Один из бойцов "Беркута" выстрелом ранил автоматчика. Но третий из преступников успел затянуть раненого назад в машину, и она скрылась с места происшествия.

В результате перестрелки четверо милиционеров ранены, двое погибли - это 21-летний сотрудник "Беркута" Виктор Коженко и 40-летний сотрудник ГАИ Александр Розмарица.

Комментарии
Copy
Наверх