Ланг пригласил министра культуры РФ на «Золотую маску»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр культуры РФ Александр Авдеев
Министр культуры РФ Александр Авдеев Фото: Марина Пушкарь

Министр культуры Эстонии Рейн Ланг направил своему российскому коллеге Александру Авдееву приглашение посетить фестиваль «Золотая маска», который пройдет в Эстонии со 2 по 13 ноября. В министерстве культуры РФ не исключили, что Авдеев сможет приехать Эстонию ближе к концу фестиваля.

Как напоминает ERR, Александр Авдеев ранее посещал Эстонию: в 2009 году он подписал с министром культуры Лайне Янес (Рандъярв) программу сотрудничества в области культуры между двумя странами. Соглашение истекает в этом году.

Рейн Ланг направил приглашение российскому коллеге 8 сентября этого года, оно стало ответом на призыв Авдеева к Эстонии направить своего представителя на международный фестиваль молодых исполнителей классической музыки «Восходящие звезды в Кремле», который пройдет в ноябре этого года под патронатом супруги российского президента. Приглашение из России пришло с опозданием, поэтому Эстония не успела зарегистрировать своего участника в этом году, что и констатировал эстонский министр, призвав своего коллегу приехать в Таллинн.

Комментарии
Copy
Наверх