Видео: белорусский рыбак выловил во-от такого сома

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Путин с Медведевым на рыбалке
Путин с Медведевым на рыбалке Фото: SCANPIX

Гигантского сома весом более 50 кг поймал рыбак из Столинского района Белоруссии. В деревне Белоуша (Брестская область) на реке Горынь местный житель Сергей Сень поймал спиннингом рыбу весом в 51,5 кг и длиной более двух метров, сообщает «Белта».

Сом является самым крупным пресноводным хищником. При благоприятных условиях и обстоятельствах (если мальком не выловили) вырастает до 180 кг.

Как напоминает newsru.com, сома однажды поймал и президент России Дмитрий Медведев – как раз на совместной рыбалке с премьером Путиным, где, как говорят, они и договорились о предстоящей рокировке и спектакле на съезде «Единой России». «Щука, сазан, сегодня с утра я сома вытащил, не гигантского, но тоже достойный сом. Получил удовольствие; понимаю, какое удовольствие получаете вы», – поделился впечатлениями Медведев с рыбаками.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх