Россия будет бороться за трудовых мигрантов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мигранты. Иллюстративное фото.
Мигранты. Иллюстративное фото. Фото: Krasilnikov Stanislav/ITAR-TASS

Приток рабочей силы в Россию из-за рубежа необходимо увеличить, убеждены в руководстве ФМС, передает Gazeta.ru.

«В тех странах, где наблюдается демографический спад, потребности экономики диктуют необходимость не просто привлечения, а борьбы за мигрантов», – сообщила замглавы ФМС России Екатерина Егорова на пресс-конференции во вторник.

По ее словам, «миграционная привлекательность России не так высока для высококвалифицированных специалистов, как хотелось бы».

В свою очередь член правления общественной организации «Опора России» Евгений Якубовский сказал на пресс-конференции, что трудовых мигрантов нужно привлекать в два раза больше, чем в настоящий момент.

«Иммиграция просто необходима для развития предпринимательства нашей страны и в целом экономики России. Для выполнения планов, которые заявлены в стратегии экономического развития, стране неизбежно потребуется почти двукратное увеличение объема привлечения трудовых мигрантов», – сказал он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх