Райд: «В Рийгикогу много жадных людей»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юку-Калле Райд
Юку-Калле Райд Фото: Arno Saar / Õhtuleht

Депутат Рийгикогу Юку-Калле Райд, меньше всех из парламентариев потративший из дозволенной ему компенсации (4700 евро на полгода), заявил в программе «Ärataja» на радио Kuku, что депутаты легко могут обойтись без этих дополнительных денег, поскольку зарплата у них и так немаленькая.

«Этой зарплаты на жизнь более чем достаточно, и если мне представится возможность как-нибудь путем голосования скорректировать бред с компенсациями, я это сделаю», – пообещал Райд, который, по его словам, и без компенсаций смог достаточно поездить и пообщаться с избирателями. Неиспользованными осталось у него 4199 евро.

«В Рийгикогу довольно много жадных людей, которые, протусовавшись там какое-то время, начинают воображать, что они альфа и омега этого государства». Юку-Калле Райд считает, что компенсации расходов нужно сделать «основанными на проектах»: «Например, когда отправляешься на встречу с избирателями, предъявляешь проект и счет», – пояснил он.

Да и вообще, по мнению Райда, нынешнюю систему компенсаций нужно переделать, снизив предельную сумму с 30 до 10% от зарплаты.

Комментарии
Copy
Наверх