Недовольный читатель: Yandex.Taxi незаметно повысил цены (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Yandex.Taxi. Иллюстративное фото.
Yandex.Taxi. Иллюстративное фото. Фото: Mikhail Voskresenskiy / Sputnik

В редакцию портала Rus.Postimees обратился читатель, по словам которого, незаметно были повышены тарифы на услуги такси через мобильное приложение Yandex.Taxi.

"Подача машины по тарифу «Эконом» стоит не более одного евро. В эту цену входит 0,5 км пути и 5 минут ожидания. Далее — не более 0,55 евро за километр", — процитировал читатель обнародованные в апреле тарифы на перевозки.

Теперь же, отметил он, подача машины стоит уже 2 евро и цена включает только 3 минуты ожидания.

Ситуацию прокомментировала пресс-секретарь Yandex.Taxi Наталья Журавлева

"Не так давно тарифы в Таллинне действительно изменились — кое-что подорожало, а кое-что подешевело: теперь подача в тарифе "Эконом" стоит не более 2 евро, и в нее входит 1 км пути. Каждый следующий километр — не более 0,5 евро", — сообщила Журавлева.

Таким образом, по словам пресс-секретаря, поднялась цена подачи транспорта (но в нее теперь входит километр пути, а не полкилометра, как раньше), и при этом снизилась цена за каждый следующий километр.

Журавлева отметила, что тарифы в приложении действительно могут корректироваться в зависимости от соотношения спроса и предложения, ситуации на рынке и других факторов — это постоянный процесс.

Пресс-секретарь компании подчеркнула, что бесплатное время ожидания сократилось — с 5 минут до 3-х — уже довольно давно.

Комментарии (1)
Copy
Наверх