Грязин и Рийсалу: надоело извиняться за зарплаты, пусть Рийгикогу работает бесплатно!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рийгикогу
Рийгикогу Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

По мнению реформиста Игоря Грязина и центриста Айвара Рийсалу, работу Рийгикогу можно сделать бесплатной, поскольку СМИ пишут, в основном, только про то, сколько получают депутаты.

«Я знаю отличное решение проблемы с зарплатами депутатов Рийгикогу: изменим порядок работы Рийгикогу. Член Рийгикогу не будет получать денег за свою работу. С той разницей, что я, например, согласен быть членом парламента бесплатно, но тогда никто не сможет мне указывать, когда я должен приходить принимать решения», - передает Õhtuleht слова Рийсалу, сказанные в новостной программе на канале TV3.

По мнению Рийсалу, можно поступить и так: предполагаемый рабочий план высылается за месяц, после чего можно было бы выбрать подходящее время заседания. «В мире такая практика существует. /.../ Так тоже можно», - добавил депутат.

Если такой порядок будет утвержден, то, по мнению Грязина, заседания должны быть согласованы с его графиком: «И если в это же время у меня лекция, то заседание Рийгикогу отменяется. Все».

Политик считает, что если в СМИ каждую неделю доминирует только тема зарплат членов Рийгикогу, то все надо послать к черту. «Закончим с этим Рийгикогу. Живите так, как можете. С утра до вечера извиняешься, сколько получаешь, что получаешь, как получаешь и так далее... К черту! Пусть будет бесплатно!»

Комментарии
Copy
Наверх