Конфликт интересов: Таллиннский русский музей расторгнул договор с Сергеем Ивановым

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Иванов
Сергей Иванов Фото: Pm

Совет фонда Таллиннский русский музей на своем вчерашнем собрании принял решение досрочно расторгнуть договор с Сергеем Ивановым, заключенный 3 декабря 2010 года, и сместить его с поста члена правления с 10 октября этого года.

По словам вице-мэра Таллинна и председателя совета Таллиннского русского музея Михаила Кылварта, договор с Сергеем Ивановым был расторгнут вследствие конфликта интересов и нарушения должностных обязанностей. Он отметил, что цель фонда Таллиннский русский музей — исследовать и представить русскую культуру Эстонии, создать условия для восстановления, сохранения, сбора, изучения культурных ценностей; воплощение поставленных целей в жизнь и сопровождающая это деятельность очень важны для Таллинна. В ближайшее время Таллинн объявит конкурс, чтобы найти нового члена правления.

Комментарии
Copy
Наверх