ЕС установил крайний срок для разрешения долгового кризиса

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik / Postimees

Лидеры стран Евросоюза установили для себя дедлайн, до которого должны согласовать план по борьбе с долговым кризисом еврозоны. Как пишет Lenta.ru со ссылкой на газету The Financial Times, участники ЕС рассчитывают принять соответствующую программу действий в течение двух недель.

По словам главы Евросовета Хермана ван Ромпея, лидеры стран ЕС проведут 23 октября встречу, на которой «финализируют стратегию» по преодолению кризиса. Презентация плана состоится на саммите «большой двадцатки» (G20) 3-4 ноября текущего года.

Как указывает Reuters, 11 октября глава Европейского центробанка Жан-Клод Трише заявил, что долговой кризис в еврозоне достиг «системных» масштабов и несет в себе угрозу всей финансовой системе региона. Трише призвал предпринять решительные действия, чтобы переломить ситуацию.

Комментарии
Copy
Наверх