Чаплин: Церковь ждет принятия законопроекта о педофилах до выборов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Всеволод Чаплин
Всеволод Чаплин Фото: SCANPIX

Русская православная церковь надеется, что законопроект об ужесточении наказания для педофилов парламентарии примут до декабрьских выборов в Госдуму. Об этом заявил председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин в ходе дискуссионного клуба Всемирного русского народного собора, посвященного борьбе с распространением педофилии, пишет "Росбалт".

"Можно только поблагодарить президента РФ и Госдуму за то, что сейчас ужесточение наказания за преступление против половой неприкосновенности детей, несовершеннолетних всерьез рассматривается, и соответствующий законопроект уже принят в первом чтении", — отметил Чаплин.

"Я надеюсь, что этот законопроект станет законом еще в период работы Государственной Думы нынешнего созыва", — заявил он.

Напомним, что Госдума 4 октября приняла в первом чтении законопроект, ужесточающий наказание за преступления против половой неприкосновенности детей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх