Лучшие годы Середенко были «испоганены эстонским нацизмом»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Середенко
Сергей Середенко Фото: Peeter Langovits

Известный в Эстонии юрист-правозащитник, Русский омбудсмен Сергей  Середенко надеется, что его конструктивность окажется полезной в деятельности инициативы «Интернациональная Россия» Общероссийского Народного фронта (ИРОНФ) при оформлении того впечатляющего эмоционального подъема, в атмосфере которого проходит рост движения, пишет портал "Балтия".

Комментируя ИА REGNUM своё решение о присоединении к ИРОНФ и участие в конференции (съезде) интернационального объединения, проведение которой намечено на субботу, 15 октября 2011 года в Москве, правозащитник отметил, что сомнений в правильности принятого решения он не испытывал.

«Когда мы обсуждали возможность присоединения к Интернациональной России, к Общероссийскому Народному Фронту, я сразу решил - да. Не задавая никаких вопросов. Потому что - интернационалист, потому что у нас в Эстонии это слово фактически объявлено вне закона после гибели Интернационального Движения в начале девяностых» - заявил Сергей Середенко. Он напомнил, что одним из лидеров Интердвижения был его товарищ, ныне покойный Евгений Коган, а сейчас, спустя 20 лет, найти единомышленников - счастье

«Лучшие годы моей жизни были испоганены эстонским нацизмом, и я, как русский омбудсмен - интернационалист убежденный» - сообщил Середенко, пояснив, что: ощущение такое, как будто еду на встречу с друзьями, с которыми еще по какому-то недоразумению не знаком.

«Ощущение правильное, так как делить на конференции будет нечего, а значит, что "профессиональных соотечественников" на ней не будет» - добавил Русский омбудсмен Эстонии. «Во всяком случае, хочется в это верить» - подытожил он.

Как уже сообщал портал «Балтия», в начале июля 2011 года «Интернациональная Россия» выступила с инициативой укрепить фронт утверждением многонациональности России, её этнического и культурного разнообразия, а также «равенства всех составных частей русского мира». Также было предложено утвердить «особую ответственность России за свободу и достоинство всех зарубежных соотечественников России».

«Считаем необходимым укрепить ОНФ утверждением особой ответственности России за свободу и достоинство всех зарубежных соотечественников России - независимо от их политической и национальной принадлежности» - говорится в Декларации инициативной группы «Интернациональная Россия».

Напомним, что создание Общероссийского народного фронта было инициированно Владимиром Путиным 6 мая 2011 года в ходе Межрегиональной конференции партии «Единая Россия» в Волгограде.

Появление ОНФ, по мнению Премьера, позволит консолидировать политические партии, профсоюзные, женские, молодежные организации в стремлении укреплять страну, находить наиболее оптимальные варианты решения существующих проблем в рамках единой платформы.

Комментарии
Copy
Наверх