Социал-демократы всерьез взялись за Нарву

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Аллик
Яак Аллик Фото: Pm

Новый глава нарвского отделения Социал-демократической партии Яак Аллик обозначил общий вектор своей работы в Нарве: «Будем работать над консолидацией нарвской оппозиции», сообщает "Нарвская Газета".

По его словам, то, что 76 процентов избирателей отдали свои голоса центристам, может стать проблемой и для самой партии, выигравшей местные выборы.

"Партии, имеющие такой значительный перевес, постепенно начинают искать более легкие пути управления. Это можно заметить как на местном уровне, так и на республиканском, где ощутимый перевес наблюдается на стороне Партии реформ. Нашей задачей в Нарве на ближайшие годы будет предоставление избирателям сильной альтернативы. Создание единой оппозиции видится мне нашей основной задачей. Возможно, что если бы оппозиционеры шли на последние выборы единым списком, то мы бы видели в городском собрании не пять, а восемь депутатов, не входящих в правящую коалицию", – отмечает глава соцдемов.

Кроме того, Аллик отмечает, что необходимо обратить внимание и на демографию нашего города:

"Ситуация со смертностью и рождаемостью внушает определенные опасения, миграция жителей, особенно молодежи из третьего по величине города в Эстонии, имеет очень большие темпы. По сути, Нарва оказалась монофункциональным городом, который лишился промышленности, что тоже не кажется мне нормальным", – говорит Аллик.

"Два года, что у нас есть до следующих выборов, надо потратить на наращивание нашего присутствия в городе. Следует поменьше говорить и побольше делать – исследовать проблемы, искать и предлагать пути их решения. Кроме того, немаловажен и вопрос лидерства – к выборам нам следует иметь во главе нарвских социал-демократов видную фигуру, человека, связанного с Нарвой, чувствующего ее проблемы, сильные и слабые стороны", – отметил политик.

Тридцать первого октября нарвское отделение Социал-демократической партии откроет свою Нарвскую контору, в которой каждый желающий сможет получить подробную информацию о партийной деятельности, программах и проектах.

Комментарии
Copy
Наверх