В Германии два брата-аутиста пишут диссертацию о времени, поражая профессоров

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Часы.
Часы. Фото: Toomas Huik

Два брата-аутиста, поступившие на философский факультет Университета Потсдама, заставляют сокурсников и преподавателей изумляться своему глубокому философскому мировоззрению, пишет Die Zeit.

Братья-аутисты Корнелиус и Константин с отличием закончили школу и без проблем поступили в Университет Потсдама на факультет истории и философии. При этом они общаются с людьми только письменно и жестами, говорят очень мало и почти никогда не смотрят людям прямо в глаза. Все ответы на вопросы они набирают на компьютере и показывают в печатном виде. В доме братьев на стене в рамочке висит цитата из стихотворения Корнелиуса: «Письмо – это мысль, приведенная в действие».

На письме братья игнорируют некоторые правила немецкой орфографии, используют сложные конструкции и слова из прошлых веков. Во время учебы в вузе таким же способом они сдавали все экзамены в течение шести лет.

Как пишет газета, преподаватели с пониманием отнеслись к особенностям в общении с близнецами; братья могут безнаказанно перед занятием лечь на пол и уснуть или выбежать из аудитории и серьезно опоздать на семинар.

Сейчас близнецы Константин и Корнелиус пишут магистерскую диссертацию о понятии времени в современной философии и поражают глубиной мысли однокурсников и преподавателей.

Профессор теоретической философии Ганс-Иоахим Пече рассказывает, как близнецы впервые пришли к нему на семинар в 2005 году. На занятии близнецы сначала молча сидели, а потом легли на пол и притворились спящими. После этого они встали и вышли из комнаты. На следующем занятии Пече с сожалением сказал о нескольких студентах, пропустивших прошлый семинар. После этого близнецы прислали ему по электронной почте письмо с извинениями, а также приложили стихотворение на несколько страниц, где обсуждались вопросы, поднятые на семинаре.

По словам Пече, братья смогут и дальше заниматься научной работой, разрабатывая теорию пространственно-временного континуума, сообщает Gazeta.ru

Комментарии
Copy
Наверх