Студенческие представительства тратят деньги на увеселительные поездки?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский университет.
Таллиннский университет. Фото: Arno Saar / Õhtuleht

Большую часть времени студенческое представительство проводит в учебных поездках за границей, утверждает некий студент Таллиннского университета в Õhtuleht.

«Из чьего кармана берутся эти деньги и нельзя ли применить их как-нибудь получше?» - возмущается студент.

Председатель правления Студенческого представительства Таллиннского университета Арго Ралья называет обвинения смехотворными. По его словам, годовой бюджет представительства составляет 1,4 миллиона крон (89 476 евро), на зарубежные поездки из них предусмотрено всего 200 евро.

По словам Ралья, деньги представительство получает из университетского бюджета, из них получают зарплату работники представительства, правление, а также проводятся мероприятия и курсы.

Председатель студенческого представительства Тартуского университета Ало Лыоке заявил, что денег у представительства немного и сколько из них уходит на зарубежные поездки, он не знает. В то же время он одобрил поездки за рубеж с учебной целью, поскольку в Эстонии возможности весьма невелики.

Комментарии
Copy
Наверх