Министерство и Таллинн спорят из-за обучения на английском

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik.

Весной этого года Таллиннский английский колледж открыл первый спецкласс, где обучение проходит на английском языке, при этом основную часть учащихся составляют эстонцы. Министерство образования, однако считает, что обучение на английском языке следует обеспечить прежде всего детям зарубежных специалистов, работающих в Эстонии, пишет ERR.

"Мы считаем, что для этого нет необходимости и вместо этого мы должны в первую очередь заниматься созданием приемлемых условий для обучения детей зарубежных специалистов", - сказала пресс-секретарь Министерства образования Ассо Ладва.

Проблему обучения детей зарубежных специалистов министерство планировало решить с помощью специальной учебной программы Таллиннского английского колледжа, но переговоры о заключении соответствующего административного соглашения с городскими властями зашли в тупик.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх