Актер Валентин Гафт доставлен в реанимацию с сердечным приступом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валентин Гафт.
Валентин Гафт. Фото: Astapkovich Vladimir/ITAR-TASS

Легендарного актера положили в палату интенсивной терапии НИИ им. Склифосовского, сообщает Life News.

Звезду советского и российского кино Валентина Гафта доставили в НИИ на карете скорой помощи около семи часов вечера (около 18.00 по эстонскому времени) в понедельник.

«Валентин Иосифович жаловался на боли в груди, одышку, - рассказали Life News медики. - Предварительно ему поставили диагноз "ишемическая болезнь сердца, нестабильная стенокардия". Сейчас ему назначили все необходимые исследования, чтобы определить дальнейшее лечение».

Иными словами, у артиста было состояние как после инфаркта.

Врачи очень переживают за своего особого пациента: совсем недавно Гафту исполнилось 76 лет, а в этом возрасте нагрузки на сердце особенно опасны. Однако, по словам врачей, угрозы жизни актера нет.

Валентин Иосифович родился 2 сентября 1935 года в Москве. Еще с детских лет он решил, что хочет стать артистом, и шел к своей цели. После окончания Школы-студии МХАТ Гафт, сменив несколько театров, по приглашению Олега Ефремова в 1969 году пришел в «Современник», которому и остается верен по сей день.

В кино длительный период этот известный актер появлялся лишь в эпизодических ролях, слава же пришла к нему после роли председателя строительного кооператива в фильме Эльдара Рязанова «Гараж».

Комментарии
Copy
Наверх