Лиги: выступление госконтролера было слишком эстрадным

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр финансов Юрген Лиги
Министр финансов Юрген Лиги Фото: Peeter Langovits

Министр финансов Юрген Лиги, отвечая на вопрос депутата Евгения Осиновского об оценке разгромного для эстонского государства доклада госконтролера Михкеля Овийра, сказал, что оно было слишком эстрадным.

«Если бы я стал отвечать в стиле госконтролера, то я сказал бы, что доклад госконтролера дает более плохую картину реальности», – сказал Лиги, проводя параллели с отчетами министерств. Это, по мнению министра финансов, связано не только со спецификой работы Овийра, но и с его личными качествами.

«Впрочем, это уже несколько становится традицией – в какой-то момент госконтролеру хочется, скорее, понравиться широкой публики, чем давать нейтральные оценки. В его анализе, в целом, были очень хорошие места, в некоторых вопросах он сильнее, в некоторых – слабее», – сказал Лиги. Защищая отчеты министерств, в отношении которых Овийр высказался нелестно, то они, по мнению Лиги, сухие и бухгалтерские.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх