Суд обязал выплатить полмиллиона рублей отцу Миланы Каштановой

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Милана Каштанова.
Милана Каштанова. Фото: Erakogu

Петроградский районный суд Петербурга на заседании во вторник удовлетворил иск отца гражданки Эстонии Миланы Каштановой, получившей тяжелые травмы в результате падения наледи, передает «Интерфакс».

Как сообщил адвокат истца Александр Голованов, суд обязал коммунальщиков выплатить отцу пострадавшей около 500 тыс. рублей. «Суд удовлетворил иск к "Жилкомсервису" в полном объеме, мы удовлетворены», - сказал Голованов.

Он отметил, что семья намерена добиваться от коммунальщиков компенсации всех средств, затраченных на лечение девушки. «Это миллионы рублей. Позднее мы подадим заявления на взыскание еще нескольких платежей в пользу отца девушки, кроме того, суд рассматривает дело о взыскании денежных средств в пользу матери Миланы», - добавил Голованов.

Он отметил, что во вторник суд перенес рассмотрение иска матери о компенсации, так как суду и ответчику понадобилось время, чтобы ознакомиться с документами из германской клиники, где Каштанова проходила лечение.

21-летняя гражданка Эстонии Милана Каштанова пострадала от упавшей наледи в Петербурге 5 февраля 2010 года. Ее госпитализировали в крайне тяжелом состоянии, несколько раз прооперировали. Долгое время Каштанова находилась в коме.

Летом прошлого года Петроградский районный суд приговорил к условному сроку в полгода техника жилищно-эксплуатационной службы, по вине которого на Каштанову упала наледь. Кроме того, суд назначил 1,5 млн рублей компенсации морального ущерба.

В январе 2011 года родственники Каштановой подали иск о возмещении материального вреда.

Комментарии
Copy
Наверх