После инфаркта актер Гафт остается в тяжелом состоянии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валентин Гафт.
Валентин Гафт. Фото: Kurov Alexander/COVI

Врачи института Склифосовского оценивают состояние народного артиста РСФСР Валентина Гафта, госпитализированного с инфарктом, как тяжелое, сообщает РБК со ссылкой на радио «Свобода».

Сейчас Гафт находится в отделении кардиологии под присмотром врачей. От дальнейших комментариев сотрудники больницы отказались.

Напомним, 17 октября Гафт был госпитализирован в институт Склифосовского в Москве с диагнозом «ишемическая болезнь сердца», также врачи зафиксировали нестабильную стенокардию. В связи с болезнью актера спектакль, в котором должен он был играть в этот день, отменили.

Валентин Гафт — советский и российский актер театра и кино, народный артист РСФСР, ведущий актер театра «Современник». Гафт родился 2 сентября 1935 года в Москве. В 1957 году окончил Школу-студию МХАТ. Его дебют состоялся на сцене Театра им.Моссовета. Затем он выступал в Театре на Малой Бронной, а потом — у Гончарова в маленьком театре на Спартаковской улице. В «Современник» пришел в 1969 году.

В кино он дебютировал в фильме «Убийство на улице Данте» (1956 год). Гафт сыграл в 100 фильмах, среди которых «Калиф-аист», «Семнадцать мгновений весны», «Здравствуйте, я ваша тетя!», «Гараж», «Чародеи» и др.

Гафт является лауреатом многих театральных премий, награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» II и III степени.

Комментарии
Copy
Наверх