Aasta Käpp 2018: еще можно представить кандидата на титул лучшего защитника среди собак

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Politsei

В понедельник, 6 августа, последний день, когда можно представить кандидатов на конкурс Aasta Käpp, в котором примут участие собаки-герои, спасшие жизнь человеку, его имущество или каким-то иным способом защитившие  кого-то. Все четвероногие защитники, которые находили пропавших людей, взрывчатые или другие опасные вещества или проявили себя в других рискованных ситуациях, также могут претендовать на титул.

Главный приз получит служебная собака или собака, которая работает со своим проводником-добровольцем, кроме того специальный приз получит не состоящая на службе собака.

Лучшего защитника выберет комиссия, в которую входят должностные лица, признанный в обществе друг животных и представитель связанной с животными организации.

Титул Aasta Käpp 2018 будет вручен 27 августа на международном дне собак в Мурасте, где находится центр обучения собак при колледже полиции и погранохраны Академии МВД. Лучших собак поздравит глава МВД.

Кандидатов можно зарегистрировать по адресу: www.siseministeerium.ee/aastakäpp.

Комментарии
Copy
Наверх