Мыйз: ввезем в страну гастарбайтеров и станет лучше жить!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Мыйз
Юри Мыйз Фото: Priit Simson

По мнению предпринимателя Юри Мыйза, расходы государства помогло бы уменьшить устремление работников публичного сектора в частный.

«Из публичного сектора можно было бы переманить половину», - заметил Мыйз в программе радио Kuku «Ärataja», комментируя экономическую ситуацию.

По словам Мыйза, во время кризиса людям казалось, что зарплаты везде одинаково маленькие, однако в публичном секторе, по крайней мере, есть надежное место работы. «Сейчас дела обстоят так, что бизнес идет, заводы работают, людям там хватает работы», - заметил бизнесмен. По его мнению, Эстонии необходим системный план по уменьшению рабочих мест в государственном секторе, в то время как частный сектор страдает от нехватки рабочей силы. «Мой призыв к работникам публичного сектора: переходите!», - добавил Мыйз.

Как еще один вариант Мыйз рассматривает иностранную рабочую силу. «Эстония известна своей консервативной иммиграционной политикой, ее следует ослабить. Как гражданину этой страны мне бы это понравилось. На этом клочке земли было бы лучше жить, если бы здесь было больше людей», - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх