Многим жителям Таллинна придется платить за тепло на 40% больше

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Радиатор
Радиатор Фото: Andres Teiss

Клиентам фирмы Fortum Termest, проживающим в Пыхья-Таллинне, Пирита и Центральном районе столицы, с ноября за отопление придется платить на 40% больше, пишет Rus.Err.

Вместо действующей сейчас цены 43,55 евро / МВтч, с ноября клиенты фирмы Fortum Termest, квартиры которых находятся в Пыхья-Таллинне, станут платить за мегаватт-час 61,66 евро. В центре Таллинна и Пирита отопление для клиентов предприятия подорожает до 60,8, в Нымме - до 61,62, а в Лаагри - до 66,88 евро за мегаватт-час.

Соответствующие тарифы утвердил Департамент конкуренции.

У фирмы Tallinna Küte действует единый тариф по всему городу. Клиенты этой компании с ноября вместо нынешних 57,51 евро станут платить 59,73 евро за мегаватт-час.

Предприятие Fortum отметило, что в последние годы цены на энергоносители заметно выросли. Именно этим оно оправдало повышение своих тарифов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх