В Таллинне разденутся активистки PETA

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Это будет, вероятно, как-то так
Это будет, вероятно, как-то так Фото: SCANPIX

Активистки организации PETA («Люди за этичное отношение к животным») прибыли в Таллинн, чтобы призвать модников сделать выбор в пользу отказа от ношения одежды и обуви из натурального меха, кожи (в т.ч. экзотических животных) и шерсти.

«Мода должна быть веселой и прекрасной, но в убийстве животных ради людского тщеславия нет ничего веселого и тем более прекрасного», – считают в организации.

Чтобы привлечь внимание людей к обратной стороне меховой промышленности, активистки PETA, как водится, – заголятся.

Две американки в бикини, вооруженные плакатами с надписями на эстонском и английском языках, гласящими «Носи свою кожу – пусть животные останутся в своей», разоблачат завтра те ужасы, которые скрываются за меховым, кожевенным и шерстяным бизнесом. PETA призывает людей отказаться от приобретения изделий из натурального меха, кожи и шерсти.

«Почему носить мех, кожу или шерсть – жестоко? При производстве шерсти, меха и кожи с животными обращаются, как с бездушными машинами, лишая естественных и важных для них условий. Сегодня мы можем отказаться от использования изделий, которые производятся за счёт страданий и убийства животных, т.к. существует много современных, модных и теплых альтернатив», – еще одно утверждение PETA.

«Я с удовольствием обнажу свое тело, если это поможет спасти жизни животных, – говорит Трейси Петтон, активистка PETA из США, – Нет оправдания использованию кожи животных при таком количестве доступных высококачественных кожзаменителей».

Акция состоится в пятницу, 21 октября, в 12.00, возле магазина Soft Gold, торгующего мехом, по адресу Виру, 14.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх