В Финляндии работник детсада обвиняется в истязании детей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Воспитательница детского сада семейного типа из Лаппеэнранта (Финляндия) обвиняется в истязании детей. Согласно обвинению, воспитательница принуждала своих маленьких воспитанников есть, давала детям многочисленные подзатыльники, ограничивала их свободу передвижения.

В общей сложности от действий воспитательницы пострадали 11 детей в возрасте 2 лет, передает Yle.

Прокурор требует назначать воспитательнице наказание в виде лишения свободы условно. Рассмотрение дела в уездном суде Лаппеэнранта началось в среду.

Предполагаемые преступления совершались в групповом детсаде семейного типа в 2007-2010 годах. Подсудимая, женщина примерно 60 лет, признает, что совершала перечисленные в обвинении действия, однако считает, что в них не было состава преступления.

Родители детей утверждают что их дети были сильно травмированы действиями воспитательницы и нуждаются в многолетней психологической терапии.

Комментарии
Copy
Наверх